Основательница магазина «Птенцы Market» Светлана Южина о локальных брендах

Дата28 апреля 2021 г.
Поделиться

Светлана Южина рассказывает, чем местные бренды хороши для экологии 

«5 лет назад я придумала проект “Птенцы Market”: концептуальный детский магазин экоориентированных брендов, созданных и придуманных в нашей стране.
Идея родилась, когда я представляла локальный бренд и вместе с подругой придумывала красивые интерьерные штуки для детских пространств. Я поняла, что вокруг много классных и стильных проектов, производящих одежду и игрушки. Познакомившись с этими энтузиастами, стало очевидно. что всех нас объединяет желание делать красивые, качественные вещи, которые будут отличаться от того, что предлагает масс-маркет; одежда, которую будут передавать от одних детей другим “по наследству”; игрушки, которые не потеряют свою актуальность на следующий сезон. Но так же нас объединяла и общая проблема: все реализовывали свои товары через интернет, без возможности показать их вживую. Так возникла идея создания локального маркета детских товаров.
Меня лично очень впечатлило отношение людей к подобным проектам в Европе: все очень гордятся тем, что это создано и придумано здесь, и local автоматически становится отличительным знаком качества. За пять лет изменилось и отношение у нас: сейчас качественных локальных брендов стало больше, они могут конкурировать с европейскими марками и что важно для нас — они почти всегда экологичные. С экологической точки зрения, продукт, продающийся в том же регионе, где он произведен, не оставляет транспортный след, задействует местные ресурсы и обеспечивает рабочие места и главное, создает правильную положительную репутацию целой отрасли. Это вживую доказывает, что одежда и игрушки, произведенные в России, могут быть качественными, красивыми и экологичными»
Читайте также

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari