Cоосновательница галереи Yellowkorner Мария Орт об интерьерной фотографии

Дата25 марта 2021 г.
Поделиться

Мария рассказывает о подборке фотографий для галереи.

«Сегодня никому не нужно доказывать, что фотография — это искусство. Мировые музеи экспонируют фотографию, в том числе современную. 8 лет назад, когда мы открыли YellowKorner, взгляды петербургской аудитории были консервативнее, но сегодня интересно знакомить её с новыми направлениями, с современными молодыми авторами. При этом уникальность коллекции YellowKorner в возможности выбора: у нас есть и классическая, и концептуальная фотография. Я люблю эксперименты, поэтому ежегодно в нашей коллекции появляется все больше нетривиальных сюжетов.
Благодаря многообразию форматов и вариантов оформления, можно экспериментировать. Например, собрать коллекцию из небольших снимков с любимыми музыкантами или оформить интерьер гигантской фотографией под стеклом. В YellowKorner есть формат Exception, размеры которого достигают 225 см, а тираж таких работ — 50 экземпляров на весь мир»
Читайте также

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari