Основательница Freelabel Синтия Карсон о вторичной переработке

Дата19 февраля 2021 г.
Поделиться

В магазине Freelabel на втором этаже можно купить вещи из переработанных материалов. Его основательница Синтия Карсон рассказала сайту «Бутылки», что для неё значит вторичная переработка.

«Переработка, повторное использование и модификация старой одежды для меня привычные вещи. В 90-е девушки по-прежнему много шили, и свободное время мы часто проводили в импортных секонд-хендах в поисках интересных тканей или ретро-одежды, которую мы с гордостью перешивали и выгуливали свои образы в барах и клубах по выходным, соревнуясь, у кого получилось лучше. Мы редко покупали одежду из масс-маркета. В начале 2000-х в Мельбурне, я устроилась в Levi Strauss & Co., это была первая этическая компания, в которой я работала (в основном в отношении прав работников), и я очень хорошо осознала лицемерие моды и ущерб, который она может нанести. Я поняла, что мода может быть другой. Levi's также искала и модифицировала старую одежду и выставляла ее на аукционе на благотворительность. Когда я жила в Берлине, культура преобразования старой одежды и текстиля в уникальную моду было нормой.

Freelabel дал мне возможность закрепить многое, чему я научилась за эти годы. Мы специально выбрали бренды, которые являются лидерами в прогрессивном использовании органических, переработанных, веганских материалов: с этим я чувствую себя легче. Потому что я не только предоставляю возможность другим получить доступ к переработанным материалам, но и сдерживаю обещание самой себе минимизировать свой вред там, где могу»

Читайте также

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari